Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Выставка петрозаводского фотографа Леонида Николаева

 | Просмотров: 16 379 |

26 ноября 2014г в 16-00. в Музее Кондопожского края открывается фотовыставка Леонида Николаева «К востоку от солнца».

Выставка петрозаводского фотографа Леонида Николаева


Леонид много путешествует: он побывал в Италии, Норвегии, Исландии, Швеции, Испании, Греции, Японии, на острове Мадейра, и фотокамера всегда была его верным спутником. Впечатления о каждой из этих стран – природе, людях, архитектуре – нашли отражение в сериях фоторабот.

Выставка петрозаводского фотографа Леонида Николаева с поэтичным названием «К востоку от солнца» погружает нас в философское созерцание осенней палитры Японии. Сезон красных кленов - это удивительное по красоте явление, когда страна постепенно начинает менять окраску, привлекая тысячи восторженных людей со всего мира.

Воодушевленный двухнедельным знакомством со страной, фотограф запечатлел великолепные виды японских парков, непередаваемое разнообразие цвета и фактур, и, кажется, что сам на время сумел погрузиться в медитативное состояние, характерное для японцев - наслаждения каждым мигом бытия и восхищения красотой окружающего мира.

Это состояние чувствуется в каждой из работ, представленных на выставке. Внимательный взгляд усмотрит в фотографиях не только центральную лирическую тему, но и желание фотографа представить другие характерные нюансы японской традиции. В экспозиции представлены фотографии с характерными приметами городского уклада жизни: обычай носить национальную одежду, посещать синтоистский храм или готовить угощение из кленовых листьев…

Выставка «К востоку от солнца» открывает зрителям не только богатую культуру «Страны восходящего солнца», но и новое имя фотографа, обладающего тонким вкусом и поэтическим видением мира...

На фотовыставке будет представлено 37 интересных работ.

Снимки сопровождаются краткими комментариями и это позволит представить интересную картину современной Японии.

В ходе работы выставки планируются интерактивные занятия с демонстрацией слайд-шоу и проведением мастер-классов.

Фотовыставка будет работать до 15 декабря 2014 года.

Контактная информация:

Директор музея Локтева Ольга Леонидовна,881451- 7-05-71,89643178395

Адрес музея: 185035, Республика Карелия, г. Кондопога, ул. Пролетарская, д.13

Справки: тел. 881451- 7-05-71, 89643178394

e-mail: kondmus@yandex.ru  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)