Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

Итоги роуминговой активности

 | Просмотров: 2 995 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги роуминговой активности во втором квартале 2015 года. Услугами национального и международного роуминга за это время воспользовались более 960 тысяч абонентов Tele2 Северо-Западного федерального округа.

Итоги роуминговой активности


Абоненты оператора в Республике Карелии стали больше разговаривать в путешествиях по стране. Длительность звонков в национальном роуминге увеличилась на 83% относительно второго квартала 2014 года.

Среди жителей региона, путешествующих по России, самым востребованным сервисом стал мобильный интернет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем передачи данных в национальном роуминге вырос более чем в 6 раз. Это связно с масштабными запусками сетей третьего и четвертого поколения Tele2, благодаря которым скоростной мобильный 3/4G-интернет доступен в 35 регионах страны. Кроме того, пользование передачей данных в сети Tele2 выгодно: услуга тарифицируется как в домашнем регионе, скидки на мобильный интернет действуют по всей России.

В период с апреля по июнь общая продолжительность принятых и совершенных вне домашнего региона звонков превысила 7,5 млн минут. Абоненты Tele2, пользовавшиеся услугами роуминга, отправили более 3,2 млн SMS в гостиницы санкт петербурга дешевые .


Во втором квартале абоненты Tele2 Северо-Западного региона посетили 168 стран мира, чаще всего они ездили в соседние Финляндию, Белоруссию, Польшу и Эстонию. Самым популярным курортным направлением летнего сезона традиционно стала Турция, следом за ней расположились Египет и Греция, потерявшая позиции по сравнению с летом 2014 года. Наиболее посещаемыми среди абонентов Tele2 европейскими странами стали Германия, Испания и Норвегия.
Турция возглавила рейтинг предпочтений жителей Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Коми. В Польшу чаще всего путешествовали из Калининградской области, в Эстонию – из Псковской, в Финляндию – из Новгородской, Мурманской, Ленинградской областей и Республики Карелии.

За три месяца абоненты Tele2 Северо-Западного региона путешествовали по всему земному шару. Они побывали в том числе в Панаме, Папуа – Новой Гвинее, Уругвае, на Сейшельских и Багамских островах, на Гуаме и в Сент-Люсии.

Олег Телюков, генеральный директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:
«Абоненты Tele2 всегда могут быть уверены не только в качестве связи за границей, но и в том, что их расходы останутся в рамках запланированного. Именно для этого мы активно работаем с партнерами по роумингу по всему миру и разрабатываем новые опции. С первого мая 2015 года у Tele2 появились выгодные услуги, которые помогают снизить затраты на голосовое общение и пользование мобильным интернетом, - «Разговоры без границ» и «Интернет за рубежом». Помимо этого, в национальном роуминге с опцией «Везде ноль» мы обеспечили бесплатные входящие звонки и единую выгодную цену на исходящие. Главное – интернет-трафик из любой точки России тарифицируется по домашнему тарифу. Это значит, что теперь, когда сети 3/4G запущены в 33 регионах страны, наши абоненты могут пользоваться скоростным мобильным интернетом практически без ограничений».  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)