Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

33 исторических образца военной формы пехотинцев, артиллеристов и военных летчиков

 | Просмотров: 2 360 |

С 7 апреля в 16-00 в Кондопоге ( МУК «Музей Кондопожского края») впервые представлены 33 исторических образца военной формы пехотинцев, артиллеристов и военных летчиков (командного , начальствующего состава и рядового состава)


Сохраненная реликвия



Это частная коллекция военного обмундирования и снаряжения бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии 1935-1941 годов, собранная в течение 20 лет петрозаводчанином Валерием Лазаревым.
Она призвана стать своеобразной иллюстрацией к странице истории,рассказывающей о развитии военной формы в период Великой Отечественной Войны.

33 исторических образца военной формы пехотинцев, артиллеристов и военных летчиков


Экспозиция, составленная из многих сотен (более 600 экспонатов) предметов коллекции, позволяет представить комплекты обмундирования различных родов войск РККА «допогонного периода».

Выставка будет работать до 12 мая 2016года.



Вниманию посетителей выставки представлены подлинные предметы снаряжения рядового, начальствующего и командирского составов.

Несомненный интерес у посетителей вызовут личные вещи бойцов Красной и финской армий, используемые во время Великой Отечественной войны.
Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к событиям Великой Отечественной войны и приурочено к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Выставка сопровождается фильмом из финских архивов.

В презентации выставки приняли участие краеведы, представители администрации района,учреждений культуры, педагоги, журналисты,школьники.

Экспозиция винстрол будет интересна всем, кому не безразлична история Великой Отечественной войны.Подлинные артефакты истории привлекут внимание самого серьезного исследователя в области мировой и отечественной истории.
Прикосновение к прошлому заставит вас задуматься о будущем!


Контактная информация:
Адрес музея: 186225, Республика Карелия, г. Кондопога, ул.Пролетарская,д.13
Справки:тел.881451-70571,89643178394
e-mail:kondmus@yandex.ru  

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме