Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

GRANDE ORGUE. V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ В КОНДОПОГЕ с 4 по 7 июля 2019 года

 | Просмотров: 3 613 |

 GRANDE ORGUE. V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ В КОНДОПОГЕ с 4 по 7 июля 2019 года


С 4 по 7 июля 2019 года в Карелии пройдёт V Международный фестиваль органной музыки «Grande Orgue». На сцене Дворца Искусств города Кондопога (филиал Карельской государственной Филармонии) выступят лучшие музыканты из Германии, Армении и США, Беларуси, России. Юбилейный фестиваль посвящён центральной фигуре органного искусства великому композитору Иоганну Себастьяну Баху. За 4 дня прозвучат 4 эксклюзивные программы: "Вокруг Баха"; сольный концерт органиста из Армении и США Тиграна Буниатяна; гала-концерт "Органная ночь" и "Вселенная Бах".

Единственный в России концертный зал с двумя духовыми органами ждёт жителей и гостей Карелии!


Предыдущий фестиваль прошёл в 2018 г. (IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "GRANDE ORGUE"), а его специальными гостями были органисты из Японии и Швеции.

С 6 по 9 июля 2017 года в Кондопоге состоялся III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "GRANDE ORGUE". Как и на предыдущих фестивалях слушателям запомнились уникальные ансамблевые выступления с неповторимым репертуаром и интересное световое оформление номеров.

На II международном фестивале органной музыки (7 - 10 июля 2016 г.) выступили органисты - гости из Польши, Швейцарии, Эстонии - и российские артисты и ансамбли.

I Международный фестиваль органной музыки прошёл во Дворце Искусств и лютеранской церкви города Кондопога с 9 по 12 июля 2015 года. Выступления вызвали большой интерес у публики, а сам фестиваль стал значимым культурным событием в жизни города и республики Карелия.
 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)