Жемчужина Карелии. Город Кондопога.

 

сайт кондопожского городского суда

 | Просмотров: 391 |


186220, г. Кондопога, ул. Комсомольская, д. 12
Тел.: (814-51) 7-02-71, 7-33-72 

Уважаемые посетители суда!


Кондопожский городской суд Республики Карелия информирует о режиме работы с соблюдением требований, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, распоряжением Главы Республики Карелия от 12.03.2020 №127-р «О введении с 12 марта 2020 года на территории Республики Карелия режима повышенной готовности» (с учетом последующих изменений) с 16 июля 2021 г.


1.Не проводится прием граждан, в том числе представителей сторон, представителей организаций, общественных объединений, органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации, в здании суда.


2.В судебные заседания допускаются только лица, участвующие в деле. Допуск в судебные заседания лиц, не являющихся участниками судебных процессов, осуществляется по предварительному согласованию с председательствующим по делу судьей, исходя из возможности обеспечения в зале судебного заседания соблюдения правил единовременного нахождения лиц в помещении, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 №15 (с учетом последующих изменений) «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», распоряжением Главы Республики Карелия от 12.03.2020 №127-р «О введении с 12 марта 2020 года на территории Республики Карелия режима повышенной готовности» (с учетом последующих изменений).


3.Посетители обязаны при входе в здание суда проходить бесконтактный контроль температуры тела, в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски). В случае отказа от выполнения указанных требований, посетители в суд не допускаются. Также в здание суда не допускаются лица с признаками ОРВИ.


4.Подача документов в суд осуществляется посредством услуг почтовой связи, а документов в электронном виде – через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта Кондопожского городского Суда Республики Карелия


5.Ознакомление с материалами дел производится по предварительному согласованию даты и времени ознакомления.

Телефоны для записи на ознакомление:

8(81451) 2-10-34 – уголовные дела

8(81451) 2-10-35 – гражданские дела


6. Участники судопроизводства по уголовным, гражданским и административным делам, по делам об административных правонарушениях, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным, до судебного заседания по делу (материалу) вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела (материала) в их отсутствие. Такое ходатайство может быть подано в суд в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также по адресу электронной почты суда ([email=kondopozhsky.kar@sudrf.ru" style="color:rgb(204,102,0);]kondopozhsky.kar@sudrf.ru[/email]) в виде сканированного письменного документа, в обязательном порядке содержащего графическую подпись заявителя.


7. Посещение Кондопожского городского суда Республики Карелия лицами, прибывшими на территорию Республики Карелия из других субъектов Российской Федерации в служебную командировку для участия в судебных заседаниях, ознакомления с материалами дел, возможно только при условии наличия при себе отрицательных результатов обследования на коронавирусную инфекцию, полученных не более чем за 2 дня до прибытия на территорию Республики Карелия, либо QR-кодом или справкой о вакцинации.

 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме

 


Комментарии (0)