декабрь 2006

Власть предержащие города К.
Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

декабрь 2006

Сообщение Cy-27 »

6 декабря 2006 года в Администрации Кондопожского муниципального района состоялся конкурс на замещение должности Главы Администрации Кондопожского района.

Конкурсная комиссия в составе 9 человек под председательством депутата Законодательного собрания Республики Карелия Григорьева В.А.признала выигравшим конкурс Бессонова Валерия Павловича. Его кандидатура и была предложена Совету Кондопожского муниципального района для назначения Главой Администрации.
7 декабря состоялась внеочередная сессия Совета Кондопожского муниципального района, на которой депутаты единогласно проголосовали за назначение Бессонова В.П. Главой Администрации Кондопожского муниципального района, утвердив условия контракта, который и был подписан в ходе заседания сессии. От Совета контракт подписал Сабинин О.А. – председатель постоянной комиссии Совета по бюджету, которому депутаты специальным решением доминировали это право.

Решение сессии о назначении Бессонова В.П. Главой Администрации будет опубликовано в ближайшем номере газеты "Новая Кондопога".
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

Очередная пятничная планерка в администрации была совмещена с заслушиванием бюджета района на следующий год (докладчик — начальник райфинуправле-ния О. Панов). Присутствовали главы и сотрудники администраций, депутаты советов района, города, поселений, руководители предприятий, организаций. Прения по бюджету носили конструктивный характер, т.к. предварительно была проделана большая работа.

Собственно бюджет района-2007 по объему меньше, чем прошлогодний, но О. Панов назвал его бюджетом развития. Нет ли здесь противоречия? В чем тогда фишка и не оговорился ли финансист?
По мнению главы администрации В. Бессонова, бюджет-2007 предусматривает создание условий для развития производства, жилищного строительства, привлечения инвестиций в течение многих лет. На каких конкретных примерах мы можем это видеть в районном бюджете?

Например, планируется потратить немалые средства на: инвентаризацию объектов муниципальной собственности; создание электронной карты района, поселений; перевод жилых домов на газ, газификацию; детский лагерь «Чайка»; проектные работы по восстановлению православного храма Святой Троицы в Кончезере; проектные работы по строительству поликлиники.

Даже короткое перечисление дает представление о том, что основной упор сделан на вложение средств в решение давно назревших проблем, без чего невозможно дальнейшее развитие территории.
В ходе обсуждения задавали вопросы докладчику и выступали с репликами А. Тютрюмов, Н. Красовский, М. Коротких, Н. Кириленко, А. Перцев, Насонов, Т. Купалова, Л. Егорова, О. Сабинин, А. Папченков.
Всем интересно, заложены ли в бюджет средства на содержание «КондопогаАгроПромЛеса» и его руководителя Н. Кириленко? Нет, хотя изначально планировалось более 1,5 млн. Хоть вышеупомянутый руководитель и говорил о том, что в 1 квартале надо бы ему платить жалованье, а то не успеет все дела закончить.

В. Бессонов рассказал, что, кроме средств на КНС (7 млн), «Чайку» (20 млн) и рынок (20 млн), в республиканской инвестиционной программе предусмотрено вложение средств в подготовку документов для реконструкции муниципального бассейна, в котором дорожки сделаны на 14 см меньше, чем положено.
Пожелание улучшить отношения между райадминистрацией и правительством РК прозвучало от А. Тютрюмова. Александр Михайлович обеспокоен: средняя бюджетная обеспеченность на душу населения в Кондопожском районе гораздо меньше, чем даже в Пряже, где собственные доходы составляют только 14%.

Депутат совета Гирвасского сельского поселения Насонов посетовал на то, что не заложены средства на обустройство свалки. А. Перцев и Т. Купалова настаивали на включении в расходную часть средств на приобретение и установку противопожарной сигнализации в школах. Л. Егорова подчеркивала, что для здравоохранения бюджет-2007 будет очень напряженным.
А. Папченков рассказал: институт урбанистики готов подписать договор о разработке генплана города и даже выполнить эти работы в первоочередном порядке в сжатые сроки, но при условии, что все необходимые расходы включат и в городской, и в районный бюджеты. В. Бессонов захотел встретиться с представителями института для переговоров.
Кроме того, А. Папченков высказался против вложения средств в рынок в то время, когда ДЮСШОР им. Шелгачева осталась без здания.

Диалог поддержал В. Бессонов:
— О том, что ДЮСШОР нужно здание, никто не забыл. Но пока нет даже заявки. Я надеюсь, что в недалеком будущем спортшкола будет построена.

В итоге собравшиеся проголосовали за то, чтобы принять информацию о бюджете к сведению. Теперь над главным финансовым документом будут работать депутаты райсовета, которые обещают внести в него коррективы.

Записала Ю. ШЕВЧУК.
НК
------
> /dev/null
Закрыто